Présentation de l’éditeur

A force d’inventer des meurtres plus ingénieux les uns que les autres, Jerry Grey, célèbre romancier, n’aurait-il pas fini par succomber à la tentation de passer à l’acte ? Traité pour un alzheimer, Jerry réalise que la trame de son existence comporte quelques inquiétants trous noirs. Quand la police commence à soupçonner les histoires de Jerry d’être inspirées de faits réels, l’étau se resserre. Un chef-d’oeuvre drôle et mordant !

Détails sur le produit

  • Broché
  • Editeur : Ookilus éditions (22 août 2018)
  • Langue : Français
  • ISBN-10: 2490138200
  • ISBN-13: 978-2490138203



Telecharger Livres



Comment ça marche:
  • 1. Registre gratuit à partir de 7 jours
  • 2. Accédez à autant de livres que vous le souhaitez (usage personnel)
  • 3. Annuler l'adhésion à tout moment si vous n'êtes pas satisfait
  • 4. Accès haute vitesse
  • 5. Accès illimité
  • 6. 100% légal
  • 7. Pas de temps d'attente
  • 8. Assuré et anonyme

Lire en ligne

Ne fais confiance à personne
Language: fr
Pages: 379

Ne fais confiance à personne

Authors: Paul CLEAVE
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2017-08-31 - Publisher: Sonatine
Il y a pire que de tuer quelqu'un : ne pas savoir si on l'a tué. Le nouveau thriller étourdissant de Paul Cleave Les auteurs de thrillers ne sont pas des personnes très fréquentables. Ils jouent du plaisir que nous avons à lire d'abominables histoires, de notre appétit pour des
Trust No One
Language: en
Pages: 352

Trust No One

Authors: Paul Cleave
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2017-07-13 - Publisher: Hachette UK
The brand new psychological thriller from the author of The Cleaner and Joe Victim. Perfect for fans of Dexter and Karin Slaughter. 'Cleave uses words like lethal weapons' New York Times Book Review 'Anyone who likes their crime fiction on the black and bloody side should move Paul Cleave straight
L'amour en danger - Noces à hauts risques
Language: fr
Pages: 448

L'amour en danger - Noces à hauts risques

Authors: Charlotte Douglas, Kerry Connor
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2012-03-01 - Publisher: Harlequin
L’amour en danger, Charlotte Douglas Rachel sent monter l’angoisse. « Tu cours un grave danger », lui a mystérieusement annoncé Stephen par téléphone, avant de lui ordonner de le rejoindre, dans un chalet au milieu des bois. Mais le danger, même si elle le redoute, elle sait l’affronter ; sa
La dame de cour
Language: fr
Pages: 320

La dame de cour

Authors: Ruth Langan
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2013-04-01 - Publisher: Harlequin
La saga des O'Neil - 2 L’incroyable destin d’une famille de rebelles irlandais, deux frères et une sœur partagés entre devoir et passion. Irlande, 1563. Depuis toujours, Conor O’Neil n’a qu’une ambition : bouter les Anglais hors d’Irlande. Mais plutôt que d’affronter directement l’ennemi, il préfère intriguer pour s’immiscer à
Le Deal
Language: fr
Pages: 296

Le Deal

Authors: Garance Mac Ital
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2014-12-19 - Publisher: Société des Ecrivains
"Quelques mois plus tard, alors qu'elle commençait à le remettre un tant soit peu aux oubliettes, il la relance, elle lui répond. Ils recommencent leurs échanges de vues et confidences. Leurs écrits s'étoffent. Pensez donc, toute une vie à narrer ! Ils décident de poursuivre leur entretien sur Messenger, plus