Présentation de l’éditeur

Après sa rupture douloureuse avec Romain il y a huit ans, Olivia ne croit plus au grand amour et enchaîne les relations sans lendemain. Lorsque le directeur de l’hôtel où elle travaille lui annonce que sa demande de mutation a été acceptée, elle y voit la possibilité d’un nouveau départ. Qui refuserait le poste de gouvernante générale du luxueux Richmond Palace à Cannes ? Nouvelle ville, nouveau départ ? Rien n’est moins sûr quand Olivia découvre que le chef cuisinier de l’hôtel n’est autre que son ex ! Ajoutez à cela un voisin fraîchement divorcé, aussi attirant que bourru, et il n’en faut pas plus pour que la vie sentimentale d’Olivia soit complètement chamboulée. Sur fond de glamour et de luxe, retrouvez dans Love Me If You Cannes les personnages haut en couleur de Love in Provence dans une comédie romantique pétillante et pleine d’humour.

Biographie de l’auteur

Passionnée de lecture depuis son plus jeune âge, Tamara Balliana n’avait jamais couché sur le papier les histoires nées dans son imagination. Lorsqu’elle découvre l’autoédition, elle décide de franchir le pas et de concrétiser son rêve en écrivant son premier roman The Wedding Girl. Le succès est au rendez-vous et l’incite à continuer à écrire des comédies romantiques, dont la trilogie Bay Village, développant au fil de ses romans un univers léger et contemporain qui séduit ses lectrices. Tamara Balliana vit dans le sud de la France avec son mari et leurs trois petites filles.

Détails sur le produit

  • Format : Format Kindle
  • Taille du fichier : 3487 KB
  • Editeur : Montlake Romance (21 août 2018)
  • Langue : Français
  • ASIN: B07CBHXNG3



Telecharger Livres



Comment ça marche:
  • 1. Registre gratuit à partir de 7 jours
  • 2. Accédez à autant de livres que vous le souhaitez (usage personnel)
  • 3. Annuler l'adhésion à tout moment si vous n'êtes pas satisfait
  • 4. Accès haute vitesse
  • 5. Accès illimité
  • 6. 100% légal
  • 7. Pas de temps d'attente
  • 8. Assuré et anonyme

Lire en ligne

Catch Me if You Cannes:
Language: en
Pages: 80

Catch Me if You Cannes:

Authors: Lisa Dickenson
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2015-05-04 - Publisher: Hachette UK
The first part in this hilarious four-part romantic comedy, from the author of You Had Me at Merlot and The Twelve Dates of Christmas - winner of the Novelicious Debut of the Year award. Jess has decided it's time to get out of her comfort zone and live a little.
Catch Me if You Cannes
Language: en
Pages: 384

Catch Me if You Cannes

Authors: Lisa Dickenson
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2017-04-03 - Publisher: Hachette UK
From the author of You Had Me at Merlot ***THE 2018 KINDLE BETSELLER*** Lisa Dickenson is... 'Fresh and hilarious' Holly Martin 'Utterly fabulous, effortlessly modern, totally irresistible' Heat A MUST-READ if you're a fan of fun, sun, a sprinkle of romance. Perfect for fans of Sophie Kinsella, Lindsey Kelk, Mhairi
Catch Me if You Cannes:
Language: en
Pages: 80

Catch Me if You Cannes:

Authors: Lisa Dickenson
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2015-05-25 - Publisher: Hachette UK
The final part in this hilarious four-part romantic comedy, from the author of You Had Me at Merlot and The Twelve Dates of Christmas - winner of the Novelicious Debut of the Year award. Just one week ago, Jess was safely tucked away in her quiet seaside home, running her
Catch Me if You Cannes:
Language: en
Pages: 80

Catch Me if You Cannes:

Authors: Lisa Dickenson
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2015-05-11 - Publisher: Hachette UK
The second part in this hilarious four-part romantic comedy, from the author of You Had Me at Merlot and The Twelve Dates of Christmas - winner of the Novelicious Debut of the Year award. Jess had been feeling on top of the world - she'd had the best night out
Catch Me if You Cannes:
Language: en
Pages: 80

Catch Me if You Cannes:

Authors: Lisa Dickenson
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2015-05-18 - Publisher: Hachette UK
The third part in this hilarious four-part digital romantic comedy, from the author of You Had Me at Merlot and The Twelve Dates of Christmas - winner of the Novelicious Debut of the Year award. Things could not be going better between Jess and Leo. Every moment they spend together