Attrape ton bubble-tea et embarque avec Keiko pour des aventures toutes plus loufoques les unes que les autres !

À la rentrée, Keiko Carter n’a qu’une seule hâte : retrouver ses deux meilleures amies ! Le moment est enfin venu de faire le compte-rendu de leurs vacances d’été, mais aussi de se lancer leur défi annuel…

La mission ?

Trouver un petit copain pour le bal de fin d’année.

Le problème de Keiko ?

Elle n’a jamais embrassé personne.

Le problème d’Audrey et Jenna ?

Elles ont des vues sur le même garçon…

Très vite, le défi prend des proportions inattendues et met en péril l’amitié des trois jeunes filles. Après tant d’années de complicité, leurs chemins vont-ils se séparer à cause d’une histoire de garçons ?


Détails sur le produit

  • Format : Format Kindle
  • Taille du fichier : 1822 KB
  • Editeur : Michel Lafon (2 juillet 2020)
  • Langue : Français
  • ASIN : B08BJG456P



Telecharger Livres



Comment ça marche:
  • 1. Registre gratuit à partir de 7 jours
  • 2. Accédez à autant de livres que vous le souhaitez (usage personnel)
  • 3. Annuler l'adhésion à tout moment si vous n'êtes pas satisfait
  • 4. Accès haute vitesse
  • 5. Accès illimité
  • 6. 100% légal
  • 7. Pas de temps d'attente
  • 8. Assuré et anonyme


Les coups de coeur de Keiko Carter
Language: fr
Pages: 181

Les coups de coeur de Keiko Carter

Authors: Florence debbi Michiko
Categories: Juvenile Fiction
Type: BOOK - Published: 2020-07-02 - Publisher: Michel Lafon
Attrape ton bubble-tea et embarque avec Keiko pour des aventures toutes plus loufoques les unes que les autres ! À la rentrée, Keiko Carter n'a qu'une seule hâte : retrouver ses deux meilleures amies ! Le moment est enfin venu de faire le compte-rendu de leurs vacances d'été, mais aussi
Keep It Together, Keiko Carter
Language: en
Pages: 304

Keep It Together, Keiko Carter

Authors: Debbi Michiko Florence
Categories: Juvenile Fiction
Type: BOOK - Published: 2020-05-05 - Publisher: Scholastic Inc.
Fans of Lauren Myracle and Wendy Mass are sure to fall head-over-heels for this sweet story about first crushes, friendship drama, and finding the courage to stand up for yourself.
World Development Report 2018
Language: en
Pages: 236

World Development Report 2018

Authors: World Bank Group
Categories: Education
Type: BOOK - Published: 2017-10-16 - Publisher: World Bank Publications
Every year, the World Bank’s World Development Report (WDR) features a topic of central importance to global development. The 2018 WDR—LEARNING to Realize Education’s Promise—is the first ever devoted entirely to education. And the time is right: education has long been critical to human welfare, but it is even more
Bountiful
Language: en
Pages: 316

Bountiful

Authors: Sarina Bowen
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2017-10-20 - Publisher: Rennie Road Books
Books about Bountiful
The Age of Revolution
Language: en
Pages: 413

The Age of Revolution

Authors: Eric J. Hobsbawm
Categories: Europe
Type: BOOK - Published: 1977-01 - Publisher:
Books about The Age of Revolution