« C’est plus qu’une librairie, c’est une partie de ton histoire. Elle a survécu à la guerre et tout le monde, de Virginia Woolf à Marilyn Monroe en passant par les Beatles, en a franchi le seuil. Mais elle fait aussi partie de mon histoire. C’est le seul foyer que j’aie connu. Elle ne rapporte peut-être plus d’argent, mais elle a été prospère, autrefois, et elle le sera de nouveau. »


Détails sur le produit

  • Format : Format Kindle
  • Taille du fichier : 693 KB
  • Nombre de pages de l’édition imprimée : 480 pages
  • Editeur : Hauteville; Édition : 1 (16 mai 2018)
  • Langue : Français
  • ASIN : B06Y2XCB97



Telecharger Livres



Comment ça marche:
  • 1. Registre gratuit à partir de 7 jours
  • 2. Accédez à autant de livres que vous le souhaitez (usage personnel)
  • 3. Annuler l'adhésion à tout moment si vous n'êtes pas satisfait
  • 4. Accès haute vitesse
  • 5. Accès illimité
  • 6. 100% légal
  • 7. Pas de temps d'attente
  • 8. Assuré et anonyme


The Little Bookshop of Lonely Hearts (free sampler)
Language: en
Pages: 24

The Little Bookshop of Lonely Hearts (free sampler)

Authors: Annie Darling
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2016-04-21 - Publisher: HarperCollins UK
Where happy ever after is only a page away... A FREE SAMPLE of a delightful new novel, perfect for fans of Jenny Colgan and Lucy Diamond!
La librairie des coeurs brisés
Language: fr
Pages: 1702

La librairie des coeurs brisés

Authors: Annie Darling
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2020-12-09 - Publisher:
Books about La librairie des coeurs brisés
La Petite Librairie des cœurs brisés
Language: fr
Pages: 480

La Petite Librairie des cœurs brisés

Authors: Annie Darling
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2018-05-16 - Publisher: Hauteville
« C’est plus qu’une librairie, c’est une partie de ton histoire. Elle a survécu à la guerre et tout le monde, de Virginia Woolf à Marilyn Monroe en passant par les Beatles, en a franchi le seuil. Mais elle fait aussi partie de mon histoire. C’est le seul foyer que
La petite librairie des coeurs brisés
Language: en
Pages: 470

La petite librairie des coeurs brisés

Authors: Annie Darling
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2018-05-16 - Publisher:
Un incontournable pour tous ceux qui ont espéré vivre les histoires d'amour qu'ils ont lues ! Amoureuse des livres depuis toujours, Posy travaille dans une vieille librairie londonienne et lit des romans d'amour à ses heures perdues. A la mort de Lavinia, l'excentrique propriétaire de Bookends, elle hérite de la
The Moment of Everything
Language: en
Pages: 256

The Moment of Everything

Authors: Shelly King
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2014-09-02 - Publisher: Hachette UK
In the tradition of The Cookbook Collector comes a funny, romantic novel about a young woman finding her calling while saving a used bookstore. Maggie Duprv®s, recently "involuntarily separated from payroll" at a Silicon Valley startup, is whiling away her days in The Dragonfly's Used Books, a Mountain View institution,