Détails sur le produit

  • Format : Format Kindle
  • Taille du fichier : 1715.0 KB
  • Nombre de pages de l’édition imprimée : 99 pages
  • Editeur : Éditions Addictives (11 décembre 2017)
  • Vendu par : Amazon Media EU S.à r.l.
  • Langue : Français
  • ASIN: B07884XBRD

Présentation de l’éditeur

Peut-on résister à toutes les tentations ? *** – Eh ouais, mon gars, fais pas cette tête ! C’est bien une fille, et elle va bosser avec nous, se marre un de ses coéquipiers en lui tapant sur l’épaule. Shane jette à son pote un regard assassin puis se place le plus loin possible de moi, comme s’il cherchait à sortir de mon champ de vision. Ce n’est pas cela qui me fera disparaître, Shane. Je tente d’éviter ses grands yeux devenus sombres, mais malgré tous mes efforts, mon regard est attiré vers lui. Comment résister ? Il est sublime, on ne voit que lui. Tout ce qui m’a plu hier me saute au visage aujourd’hui. Ses cheveux en bataille, ses yeux immenses, son charisme, son nez légèrement dévié, sa cicatrice. Putain, j’étais dans son lit, il y a quelques heures seulement… Et on dirait qu’il meurt d’envie de m’étrangler. *** Une nuit de liberté. Une nuit de folie. Hailey a besoin de tout oublier, et elle succombe au charme d’un inconnu, dont elle ne connaît que le prénom… pour découvrir le lendemain qu’il est une star ! Shane est tatoué, musclé, irrésistible… et joueur phare de l’équipe de hockey de New York. Hailey est la nouvelle kiné du groupe, et toute relation entre les deux jeunes gens est formellement interdite. De toute façon, elle n’a pas le temps : entre son boulot et sa petite sœur à élever, Hailey n’a pas besoin de complications supplémentaires ! Mais résister au torse nu de Shane tous les jours, à ses secrets et aux nuits torrides… Cap ou pas cap ? *** Insolent Bastard, de Kim Grey, volume 4 sur 6


Telecharger Livres



Comment ça marche:
  • 1. Registre gratuit à partir de 7 jours
  • 2. Accédez à autant de livres que vous le souhaitez (usage personnel)
  • 3. Annuler l'adhésion à tout moment si vous n'êtes pas satisfait
  • 4. Accès haute vitesse
  • 5. Accès illimité
  • 6. 100% légal
  • 7. Pas de temps d'attente
  • 8. Assuré et anonyme

Lire en ligne

Insolent Bastard - 4
Language: fr
Pages:

Insolent Bastard - 4

Authors: Kim Grey
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: - Publisher: Editions addictives
Peut-on résister à toutes les tentations ? *** – Eh ouais, mon gars, fais pas cette tête ! C’est bien une fille, et elle va bosser avec nous, se marre un de ses coéquipiers en lui tapant sur l’épaule. Shane jette à son pote un regard assassin puis se place
The Senseless - Box Set Books #1-4
Language: en
Pages: 1000

The Senseless - Box Set Books #1-4

Authors: W.J. May
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2019-08-16 - Publisher: Dark Shadow Publishing
USA Today Bestselling author, W.J. May, brings you the complete SENSELESS Series in one collection! Books #1-4 included (Radium Halos Part 1, Part 2, Nonsense, Perception) Everyone needs to be a hero at one point in their life. The small town of Elliot Lake will never be the same again.
The Phantom Castle (The Way of the Shaman: Book #4) LitRPG series
Language: en
Pages: 578

The Phantom Castle (The Way of the Shaman: Book #4) LitRPG series

Authors: Vasily Mahanenko (Vasilij Mahaněnko)
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2018-07-26 - Publisher: Magic Dome Books
Books about The Phantom Castle (The Way of the Shaman: Book #4) LitRPG series
Deadly Business (Primavera Blackstone series, Book 4)
Language: en
Pages: 230

Deadly Business (Primavera Blackstone series, Book 4)

Authors: Quintin Jardine
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2013-01-31 - Publisher: Hachette UK
There are some people you simply don't mess with... The appearance of a mysterious writer disrupts Primavera Blackstone's carefully guarded world in Quintin Jardine's explosive crime novel Deadly Business. Perfect for fans of Ian Rankin and Peter May. It's the Fiesta de San Juan in Spain, the national celebration of
Insolent Bastard - 6
Language: fr
Pages:

Insolent Bastard - 6

Authors: Kim Grey
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2018-01-12 - Publisher: Editions addictives
Peut-on résister à toutes les tentations ? *** – Eh ouais, mon gars, fais pas cette tête ! C’est bien une fille, et elle va bosser avec nous, se marre un de ses coéquipiers en lui tapant sur l’épaule. Shane jette à son pote un regard assassin puis se place