Une prophétie court à mon sujet, je sais que mon avenir est tout tracé. Je suis celle qui rendra un rang honorable aux êtres magiques. J’ignore comment atteindre ce but, mais je vais tout faire pour y parvenir.
Je suis plus déterminée que jamais à marcher dans les pas de ma famille pour servir cette juste cause, que cela plaise ou non.


Détails sur le produit

  • Format : Format Kindle
  • Taille du fichier : 1871 KB
  • Editeur : Éditions Sharon Kena; Édition : 1 (18 août 2020)
  • Langue : Français
  • ASIN : B088RMRDNN



Telecharger Livres



Comment ça marche:
  • 1. Registre gratuit à partir de 7 jours
  • 2. Accédez à autant de livres que vous le souhaitez (usage personnel)
  • 3. Annuler l'adhésion à tout moment si vous n'êtes pas satisfait
  • 4. Accès haute vitesse
  • 5. Accès illimité
  • 6. 100% légal
  • 7. Pas de temps d'attente
  • 8. Assuré et anonyme

Lire en ligne

Créateurs - partie 2
Language: fr
Pages: 392

Créateurs - partie 2

Authors: Suzanne Williams
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2020-11-18 - Publisher: Éditions Sharon Kena
Une prophétie court à mon sujet, je sais que mon avenir est tout tracé. Je suis celle qui rendra un rang honorable aux êtres magiques. J’ignore comment atteindre ce but, mais je vais tout faire pour y parvenir. Je suis plus déterminée que jamais à marcher dans les pas de
Shades of Earth
Language: en
Pages: 384

Shades of Earth

Authors: Beth Revis
Categories: Young Adult Fiction
Type: BOOK - Published: 2013-01-15 - Publisher: Penguin
The final book in the New York Times bestselling trilogy, perfect for fans of Battlestar Galactica and Prometheus! FUELED BY LIES. RULED BY CHAOS. ALMOST HOME. Amy and Elder have finally left the oppressive walls of the spaceship Godspeed behind. They're ready to start life afresh—to build a home—on Centauri-Earth,
Rise & Fall
Language: en
Pages: 308

Rise & Fall

Authors: Charlie Cochet
Categories: Young Adult Fiction
Type: BOOK - Published: 2020-07-28 - Publisher:
Action. Comedy. Romance. And that one weird guy. After an attack by the Coalition leaves THIRDS Team Leader Sloane Brodie critically injured, agent Dexter J. Daley swears to make Beck Hogan pay for what he's done. But Dex's plans for retribution are short-lived. With Ash still on leave with his
La Prisonnière des Faes
Language: fr
Pages: 150

La Prisonnière des Faes

Authors: Lily Archer
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2020-04-14 - Publisher: Grey Eagle Publications
« Ces livres m’ont époustouflée ! La meilleure histoire d’amour paranormale que j’ai jamais lue ! » Anna Zaires, auteure de best-sellers du New York Times J’ai la pire des colocataires de fac. Cécile me vole ma nourriture, amène des hommes à toute heure et fait la fête au lieu
Notes for a Romantic Encyclopaedia
Language: en
Pages: 320

Notes for a Romantic Encyclopaedia

Authors: Novalis
Categories: Science
Type: BOOK - Published: 2012-02-01 - Publisher: SUNY Press
The first English translation of Novalis’s unfinished notes for a universal science, Das Allgemeine Brouillon.