Présentation de l’éditeur

Colin a cessé de vivre pour lui le jour où un drame est venu bouleverser sa famille. Du jour au lendemain, il abandonne ses études pour s’occuper de sa famille et trouve un travail dans une petite boutique de musique. Mais ce n’est pas une vie pour un jeune de son âge. Ses proches décident de lui faire comprendre qu’il doit penser un peu à lui.

Colin décide de les écouter et de prendre son indépendance. Alors qu’il se reconstruit peu à peu, une rencontre imprévue va changer sa vie en quelques secondes. Hunter, un boulanger bien dans ses baskets, va s’immiscer dans son quotidien et lui montrer que l’amour peut surgir n’importe où et prendre un visage inattendu.

Colin va devoir comprendre et accepter cette nouvelle attirance s’il veut être de nouveau heureux.


Détails sur le produit

  • Format : Format Kindle
  • Taille du fichier : 590 KB
  • Nombre de pages de l’édition imprimée : 210 pages
  • Editeur : Reines-Beaux; Édition : 1 (4 septembre 2019)
  • Langue : Français
  • ASIN: B07WPFTP5Q



Telecharger Livres



Comment ça marche:
  • 1. Registre gratuit à partir de 7 jours
  • 2. Accédez à autant de livres que vous le souhaitez (usage personnel)
  • 3. Annuler l'adhésion à tout moment si vous n'êtes pas satisfait
  • 4. Accès haute vitesse
  • 5. Accès illimité
  • 6. 100% légal
  • 7. Pas de temps d'attente
  • 8. Assuré et anonyme

Lire en ligne

Colin & Hunter
Language: fr
Pages: 250

Colin & Hunter

Authors: Séverine Balavoine
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2019-09-04 - Publisher: Reines-Beaux
Colin a cessé de vivre pour lui le jour où un drame est venu bouleverser sa famille. Du jour au lendemain, il abandonne ses études pour s’occuper de sa famille et trouve un travail dans une petite boutique de musique. Mais ce n’est pas une vie pour un jeune de
Before You Go
Language: en
Pages: 352

Before You Go

Authors: Clare Swatman
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2016-12-22 - Publisher: Pan Macmillan
'A beautifully written tale of enduring love' - Rowan Coleman Before You Go is powerful story of love and loss perfect for fans of Me Before You and One Day, by debut author Clare Swatman. When Zoe's husband Ed dies, her world caves in. But what if Zoe can get
The Wicker King
Language: en
Pages: 288

The Wicker King

Authors: K. Ancrum
Categories: Young Adult Fiction
Type: BOOK - Published: 2017-10-31 - Publisher: Imprint
The Wicker King is a psychological young adult thriller that follows two friends struggling as one spirals into madness. Jack once saved August's life...now can August save him? August is a misfit with a pyro streak and Jack is a golden boy on the varsity rugby team—but their intense friendship
Happy Medium
Language: en
Pages: 180

Happy Medium

Authors: Julia Talbot
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2017-01-03 - Publisher:
Max Bellame is not really a medium, but he's making a living off people who thinks he is. Andrew is out to debunk him, but they both get more than they bargain for.
Weighing Imponderables and Other Quantitative Science Around 1800
Language: en
Pages: 337

Weighing Imponderables and Other Quantitative Science Around 1800

Authors: J. L. Heilbron
Categories: Science
Type: BOOK - Published: 1993 - Publisher: University of California Office for
Books about Weighing Imponderables and Other Quantitative Science Around 1800