Classé confidentiel (Tome 1.5) - Une si brûlante missionDétails sur le produit Format : Format Kindle Taille du fichier : 1434.0 KB Nombre de pages de l’édition imprimée : 86 pages Editeur : J’ai Lu (6 décembre 2017) Vendu par : Amazon Media EU S.à r.l. Langue : Français ASIN: B0778QX6HT
Présentation de l’éditeur En intégrant la très élitiste section des Navy SEAL, Evan Rush avait déjà accompli un exploit. Mais devenir le second de l’incroyable Samantha Wyatt a transformé son rêve en réalité. Une réalité périlleuse, toutefois, car Evan n’a pas le droit à l’erreur : il est chargé d’assurer la sécurité de Wesley Elliott, un photojournaliste mondialement connu qui a autrefois vécu une liaison intense avec Samantha. Or, ce dernier enquête actuellement au Brésil, dans un contexte politique très tendu. Des réunions sous haute sécurité à Chicago aux émeutes qui secouent Rio, Evan le sait : pour sauver l’homme si cher aux yeux de la superbe Samantha, il doit prendre tous les risques… Entre un contexte politique explosif et un passé amoureux sulfureux…


Telecharger Livres



Comment ça marche:
  • 1. Registre gratuit à partir de 7 jours
  • 2. Accédez à autant de livres que vous le souhaitez (usage personnel)
  • 3. Annuler l'adhésion à tout moment si vous n'êtes pas satisfait
  • 4. Accès haute vitesse
  • 5. Accès illimité
  • 6. 100% légal
  • 7. Pas de temps d'attente
  • 8. Assuré et anonyme

Lire en ligne

Classé confidentiel (Tome 1.5) - Une si brûlante mission
Language: fr
Pages: 104

Classé confidentiel (Tome 1.5) - Une si brûlante mission

Authors: Alexi Lawless
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2017-12-06T00:00:00+01:00 - Publisher: J'ai Lu
En intégrant la très élitiste section des Navy SEAL, Evan Rush avait déjà accompli un exploit. Mais devenir le second de l’incroyable Samantha Wyatt a transformé son rêve en réalité. Une réalité périlleuse, toutefois, car Evan n’a pas le droit à l’erreur : il est chargé d’assurer la sécurité de
Rogue
Language: en
Pages: 320

Rogue

Authors: Katy Evans
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2014-07-29 - Publisher: Simon and Schuster
Melanie, having finally met the love of her life, finds herself falling for her boyfriend's reclusive, younger brother and attempts to bring some joy into his life in this sequel to Real. Original.
Endgame: The Calling
Language: en
Pages: 496

Endgame: The Calling

Authors: James Frey, Nils Johnson-Shelton
Categories: Young Adult Fiction
Type: BOOK - Published: 2014-10-07 - Publisher: Harper Collins
The New York Times bestseller and international multimedia phenomenon! In each generation, for thousands of years, twelve Players have been ready. But they never thought Endgame would happen. Until now. Omaha, Nebraska. Sarah Alopay stands at her graduation ceremony—class valedictorian, star athlete, a full life on the horizon. But when
Bully
Language: en
Pages: 352

Bully

Authors: Penelope Douglas
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2016 - Publisher: Berkley
When Tate's best friend turns his back on him and sets out to ruin Tate's life, he decides to fight back.
The Selection
Language: en
Pages: 352

The Selection

Authors: Kiera Cass
Categories: Young Adult Fiction
Type: BOOK - Published: 2012-04-24 - Publisher: Harper Collins
Fall in love—from the very beginning. Discover the first book in the captivating, #1 New York Times bestselling Selection series. Prepare to be swept into a world of breathless fairy-tale romance, swoonworthy characters, glittering gowns, and fierce intrigue perfect for readers who loved Divergent, Delirium, or The Wrath & the