Détails sur le produit

  • Poche: 360 pages
  • Editeur : Le Livre de Poche (25 février 2015)
  • Collection : Littérature
  • Langue : Français
  • ISBN-10: 2253002208
  • ISBN-13: 978-2253002208
  • Dimensions du produit: 11 x 1,5 x 17,8 cm

Présentation de l’éditeur

LE DÉSIR N’A PAS DE PRIX… Delaine Talbot a un secret. Pour sauver sa famille d’une tragédie imminente, elle vend son corps aux enchères d’un club érotique très sélect de Chicago. À compter de ce jour et pendant deux ans, elle appartiendra à un seul homme : Noah Crawford, un riche et arrogant héritier, qui pourra disposer d’elle comme bon lui semble. Dès les premiers instants, ces deux caractères explosifs font des étincelles… Traduit de l’anglais (États-Unis) par Alexandra Moreau.

Biographie de l’auteur

C.L. Parker est née à Los Angeles. Avant de se consacrer pleinement à sa carrière d’écrivain, elle a servi pendant deux ans à la base navale de Norfolk en Virginie. Sa série Million Dollar est un véritable best-seller aux États-Unis et est publiée en exclusivité au Livre de Poche.

Incoming search terms:



Telecharger Livres



Comment ça marche:
  • 1. Registre gratuit à partir de 7 jours
  • 2. Accédez à autant de livres que vous le souhaitez (usage personnel)
  • 3. Annuler l'adhésion à tout moment si vous n'êtes pas satisfait
  • 4. Accès haute vitesse
  • 5. Accès illimité
  • 6. 100% légal
  • 7. Pas de temps d'attente
  • 8. Assuré et anonyme

Telecharger Livres

Un million de secrets inavoués
Language: fr
Pages: 384

Un million de secrets inavoués

Authors: C.L. Parker
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2014-04-02 - Publisher: Le Livre de Poche
Le désir n’a pas de prix... Delaine Talbot a un secret. Pour sauver sa famille d’une tragédie imminente, elle vend son corps aux enchères d’un club érotique très sélect de Chicago. À compter de ce jour et pendant deux ans, elle appartiendra à un seul homme : Noah Crawford, un
A Million Dirty Secrets
Language: en
Pages: 368

A Million Dirty Secrets

Authors: C. L. Parker
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2013-08-29 - Publisher: Hachette UK
Perfect for fans of Fifty Shades of Grey by E.L. James You can't put a price on love - so they say . . . When a medical condition threatens to tear apart Lanie Talbot's family, she makes the ultimate sacrifice. With no time and no other option, Lanie puts
A Million Guilty Pleasures
Language: en
Pages: 260

A Million Guilty Pleasures

Authors: C. L. Parker
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2014 - Publisher: Bantam
In this erotically charged sequel to A Million Dirty Secrets, demanding entrepreneur Noah Crawford, once he discovers the secret reason Lanie Talbot entered into their agreement in the first place, tries to end their relationship, but his feelings for her are too strong to let her go. Original.
Disparu dans la nuit - Secrets inavoués (Harlequin Black Rose)
Language: fr
Pages: 512

Disparu dans la nuit - Secrets inavoués (Harlequin Black Rose)

Authors: Carla Cassidy, B.J Daniels
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2008-03-01 - Publisher: Harlequin
Disparu dans la nuit, Caria Cassidy Tim devrait être là depuis longtemps... Tandis que la nuit tombe, Theresa Matthews s'inquiète de ne pas voir son fils rentrer de l'école. Certes, le petit garçon a l'habitude de traîner en route depuis que son père a quitté la maison, mais Theresa ne
Angels' Flight
Language: en
Pages: 224

Angels' Flight

Authors: Nalini Singh
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2013-01-10 - Publisher: Hachette UK
Warrior angels, vampire hunters and angels gone bad heat up this altogether sizzling paranormal alternate universe. This anthology of novellas features Angels' Wolf, Angels' Judgement, Angels' Pawn and the never-before-published Angels' Dance.