Présentation de l’éditeur

Sublimes Cicatrices, la nouvelle romance Feel-Good d’Axelle Auclair. *** Tome final
Cole n’attend plus de la vie qu’elle lui offre le bonheur. La vision qu’il en a est à l’image de son visage balafré, laide et douloureuse.
Il est sans scrupule et rumine son amertume, son seul but étant d’assurer sa promesse en prenant soin de son petit frère de neuf ans, Elliot.
Mais si Cole se complaît dans la solitude, c’est sans compter sur Elliot qui s’entiche de la voisine. Ce ne serait pas un problème, si celle-ci était une fillette de son âge et non une jeune femme aussi attirante que pénible.
N’autorisant personne à entrer dans sa vie, Cole pense pouvoir se débarrasser de l’intruse facilement. Il va vite déchanter en découvrant le caractère dont la belle est dotée, qui ne se laissera pas impressionner, ni par son visage ni par ses menaces.


Détails sur le produit

  • Broché: 400 pages
  • Editeur : Axelle Auclair (16 août 2019)
  • Langue : Français
  • ISBN-10: 2956442147
  • ISBN-13: 978-2956442141
  • Dimensions du produit: 14 x 2,5 x 21,6 cm

Incoming search terms:



Telecharger Livres



Comment ça marche:
  • 1. Registre gratuit à partir de 7 jours
  • 2. Accédez à autant de livres que vous le souhaitez (usage personnel)
  • 3. Annuler l'adhésion à tout moment si vous n'êtes pas satisfait
  • 4. Accès haute vitesse
  • 5. Accès illimité
  • 6. 100% légal
  • 7. Pas de temps d'attente
  • 8. Assuré et anonyme

Telecharger Livres

Beautiful Darkness
Language: en
Pages: 512

Beautiful Darkness

Authors: Kami Garcia, Margaret Stohl
Categories: Young Adult Fiction
Type: BOOK - Published: 2010-10-12 - Publisher: Little, Brown Books for Young Readers
The second book in the New York Times bestselling series, perfect for fans of Cassandra Clare and Maggie Stiefvater! Ethan Wate used to think of Gatlin, the small Southern town he had always called home, as a place where nothing ever changed. Then he met mysterious newcomer Lena Duchannes, who
Le Colosse de Wall Street
Language: fr
Pages: 350

Le Colosse de Wall Street

Authors: Anna Zaires
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2020-01-16 - Publisher: Mozaika Publications
Un milliardaire à la recherche d’une femme parfaite… À trente-cinq ans, Marcus Carelli a tout : la richesse, le pouvoir et un physique qui ne laisse pas les femmes indifférentes. Parti de rien, il est devenu milliardaire, à la tête de l’un des fonds spéculatifs les plus importants de Wall
Le Bandit
Language: fr
Pages: 350

Le Bandit

Authors: A. Zavarelli
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2020-01-14 - Publisher: Grey Eagle Publications
Tanaka Je suis une fille sage. Je vis selon un code qui ne peut être ni altéré ni enfreint. Il est de mon devoir envers ma famille de rester innocente et pure. D'épouser un homme italien. Les étoiles sont déjà alignées. Mais Nikolai Kozlov réécrit mon destin par quatre mots
If You Deceive
Language: en
Pages: 384

If You Deceive

Authors: Kresley Cole
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2007-05-22 - Publisher: Simon and Schuster
Burning vengeance... Ethan MacCarrick was a heartbreakingly handsome rake until a powerful nobleman ordered him brutally beaten and his face scarred for a crime he didn't commit. Ethan's reprisal -- bankrupting the nobleman and forcing his exile -- does little to appease his wrath. Ten years later, a haughty, mysterious
Salvatore
Language: en
Pages: 313

Salvatore

Authors: Natasha Knight
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2016 - Publisher: Natasha Knight
Lucia It all started with a contract signed by him, then by me, while our families watched. While my father sat silent, a man defeated, giving his daughter to the Benedetti monsters. I obeyed. I played my part. I signed my name and gave away my life. I became their