Présentation de l’éditeur

Après sa rupture douloureuse avec Romain il y a huit ans, Olivia ne croit plus au grand amour et enchaîne les relations sans lendemain. Lorsque le directeur de l’hôtel où elle travaille lui annonce que sa demande de mutation a été acceptée, elle y voit la possibilité d’un nouveau départ. Qui refuserait le poste de gouvernante générale du luxueux Richmond Palace à Cannes ? Nouvelle ville, nouveau départ ? Rien n’est moins sûr quand Olivia découvre que le chef cuisinier de l’hôtel n’est autre que son ex ! Ajoutez à cela un voisin fraîchement divorcé, aussi attirant que bourru, et il n’en faut pas plus pour que la vie sentimentale d’Olivia soit complètement chamboulée. Sur fond de glamour et de luxe, retrouvez dans Love Me If You Cannes les personnages haut en couleur de Love in Provence dans une comédie romantique pétillante et pleine d’humour.

Biographie de l’auteur

Passionnée de lecture depuis son plus jeune âge, Tamara Balliana n’avait jamais couché sur le papier les histoires nées dans son imagination. Lorsqu’elle découvre l’autoédition, elle décide de franchir le pas et de concrétiser son rêve en écrivant son premier roman The Wedding Girl. Le succès est au rendez-vous et l’incite à continuer à écrire des comédies romantiques, dont la trilogie Bay Village, développant au fil de ses romans un univers léger et contemporain qui séduit ses lectrices. Tamara Balliana vit dans le sud de la France avec son mari et leurs trois petites filles.

Détails sur le produit

  • Format : Format Kindle
  • Taille du fichier : 3487 KB
  • Editeur : Montlake Romance (21 août 2018)
  • Langue : Français
  • ASIN: B07CBHXNG3

Incoming search terms:




Telecharger Livres



Comment ça marche:
  • 1. Registre gratuit à partir de 7 jours
  • 2. Accédez à autant de livres que vous le souhaitez (usage personnel)
  • 3. Annuler l'adhésion à tout moment si vous n'êtes pas satisfait
  • 4. Accès haute vitesse
  • 5. Accès illimité
  • 6. 100% légal
  • 7. Pas de temps d'attente
  • 8. Assuré et anonyme

Telecharger Livres




Catch Me if You Cannes
Language: en
Pages: 384

Catch Me if You Cannes

Authors: Lisa Dickenson
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2017-04-03 - Publisher: Hachette UK
WARNING: reading Catch Me If You Cannes may result in embarrassing outbursts of belly-aching laughter on public transport. Romantic, funny and full of Cannes Film Festival magic, it's perfect for fans of Giovanna Fletcher, Paige Toon and Mhairi McFarlane. Jess has decided it's time to get out of her comfort
Two Weeks in the Midday Sun
Language: en
Pages: 200

Two Weeks in the Midday Sun

Authors: Roger Ebert, Martin Scorsese
Categories: Biography & Autobiography
Type: BOOK - Published: 2016-04-06 - Publisher: University of Chicago Press
Previous edition: Kansas City: Andrews and McMeel, 1987.
Super-Cannes
Language: en
Pages: 416

Super-Cannes

Authors: J. G. Ballard
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2013-08-29 - Publisher: HarperCollins UK
A high-tech business park on the Mediterranean coast is the setting for a most disturbing crime in this bestseller from the master of dystopia, J.G. Ballard.
Creeping Flesh
Language: en
Pages: 160

Creeping Flesh

Authors: David Kerekes
Categories: Performing Arts
Type: BOOK - Published: 2005 - Publisher: Headpress
Taking its cue from the fanzines of yesteryear, Creeping Flesh is an ongoing appreciation of horror, fantasy and exploitation movies with a distinctive retro sensibility. Volume two follows the success of the first one with another highly entertaining and informative mix of the classic and the obscure in exploitation movies
Harlequin Presents May 2014 - Bundle 2 of 2
Language: en
Pages: 192

Harlequin Presents May 2014 - Bundle 2 of 2

Authors: Maisey Yates, Julia James, Jennifer Hayward, Lucy Monroe
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2014-05-01 - Publisher: Harlequin
Harlequin Presents brings you four new titles for one great price! Escape with these four stories by USA TODAY bestselling authors. This Presents bundle includes One Night to Risk it All by USA TODAY bestselling author Maisey Yates, The Forbidden Touch of Sanguardo by USA TODAY bestselling author Julia James,