Présentation de l’éditeur

Après sa rupture douloureuse avec Romain il y a huit ans, Olivia ne croit plus au grand amour et enchaîne les relations sans lendemain. Lorsque le directeur de l’hôtel où elle travaille lui annonce que sa demande de mutation a été acceptée, elle y voit la possibilité d’un nouveau départ. Qui refuserait le poste de gouvernante générale du luxueux Richmond Palace à Cannes ? Nouvelle ville, nouveau départ ? Rien n’est moins sûr quand Olivia découvre que le chef cuisinier de l’hôtel n’est autre que son ex ! Ajoutez à cela un voisin fraîchement divorcé, aussi attirant que bourru, et il n’en faut pas plus pour que la vie sentimentale d’Olivia soit complètement chamboulée. Sur fond de glamour et de luxe, retrouvez dans Love Me If You Cannes les personnages haut en couleur de Love in Provence dans une comédie romantique pétillante et pleine d’humour.

Biographie de l’auteur

Passionnée de lecture depuis son plus jeune âge, Tamara Balliana n’avait jamais couché sur le papier les histoires nées dans son imagination. Lorsqu’elle découvre l’autoédition, elle décide de franchir le pas et de concrétiser son rêve en écrivant son premier roman The Wedding Girl. Le succès est au rendez-vous et l’incite à continuer à écrire des comédies romantiques, dont la trilogie Bay Village, développant au fil de ses romans un univers léger et contemporain qui séduit ses lectrices. Tamara Balliana vit dans le sud de la France avec son mari et leurs trois petites filles.

Détails sur le produit

  • Format : Format Kindle
  • Taille du fichier : 3487 KB
  • Editeur : Montlake Romance (21 août 2018)
  • Langue : Français
  • ASIN: B07CBHXNG3




Telecharger Livres



Comment ça marche:
  • 1. Registre gratuit à partir de 7 jours
  • 2. Accédez à autant de livres que vous le souhaitez (usage personnel)
  • 3. Annuler l'adhésion à tout moment si vous n'êtes pas satisfait
  • 4. Accès haute vitesse
  • 5. Accès illimité
  • 6. 100% légal
  • 7. Pas de temps d'attente
  • 8. Assuré et anonyme

Telecharger Livres




Catch Me if You Cannes
Language: en
Pages: 384

Catch Me if You Cannes

Authors: Lisa Dickenson
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2017-04-03 - Publisher: Hachette UK
WARNING: reading Catch Me If You Cannes may result in embarrassing outbursts of belly-aching laughter on public transport. Romantic, funny and full of Cannes Film Festival magic, it's perfect for fans of Giovanna Fletcher, Paige Toon and Mhairi McFarlane. Jess has decided it's time to get out of her comfort
Gossip Girl 2
Language: en
Pages: 240

Gossip Girl 2

Authors: Cecily von Ziegesar
Categories: Juvenile Fiction
Type: BOOK - Published: 2008-03-03 - Publisher: A&C Black
'Welcome to New York's Upper East Side, where my friends and I all live in huge, fabulous apartments and go to exclusive private schools. It's a luxe life, but someone's got to live it.' This is the second book in the internationally bestselling series - now a major TV series.
Super-Cannes
Language: en
Pages: 416

Super-Cannes

Authors: J. G. Ballard
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2013-08-29 - Publisher: HarperCollins UK
A high-tech business park on the Mediterranean coast is the setting for a most disturbing crime in this bestseller from the master of dystopia, J.G. Ballard.
Creeping Flesh
Language: en
Pages: 160

Creeping Flesh

Authors: David Kerekes
Categories: Performing Arts
Type: BOOK - Published: 2005 - Publisher: Headpress
Taking its cue from the fanzines of yesteryear, Creeping Flesh is an ongoing appreciation of horror, fantasy and exploitation movies with a distinctive retro sensibility. Volume two follows the success of the first one with another highly entertaining and informative mix of the classic and the obscure in exploitation movies
Kirk and Anne (Turner Classic Movies)
Language: en
Pages: 224

Kirk and Anne (Turner Classic Movies)

Authors: Kirk Douglas, Anne Douglas
Categories: Performing Arts
Type: BOOK - Published: 2017-05-02 - Publisher: Hachette UK
Film legend Kirk Douglas and Anne Buydens, his wife of nearly sixty-three years, look back on a lifetime filled with drama both on and off the screen. Sharing priceless correspondence with each other as well as the celebrities and world leaders they called friends, Kirk and Anne is a candid