Détails sur le produit

  • Album: 272 pages
  • Editeur : MARAbulles (15 mai 2019)
  • Collection : Bande-dessinée
  • Langue : Français
  • ISBN-10: 2501070038
  • ISBN-13: 978-2501070034
  • Dimensions du produit: 19,5 x 2,7 x 25,2 cm

Présentation de l’éditeur

‘Le silence des étoiles’ nous plonge dans le quotidien d’une jeune femme, carrière, peine de coeur, amitié, indépendance. Comment avancer lorsque l’on se perd en chemin.

Biographie de l’auteur

Mot de l’autrice : L’autrice, illustratrice et peintre française Sanaa K tient un blog ainsi qu’une page Instagram, elle y publie ses humeurs. Elle vit en banlieue parisienne.

Incoming search terms:



Telecharger Livres



Comment ça marche:
  • 1. Registre gratuit à partir de 7 jours
  • 2. Accédez à autant de livres que vous le souhaitez (usage personnel)
  • 3. Annuler l'adhésion à tout moment si vous n'êtes pas satisfait
  • 4. Accès haute vitesse
  • 5. Accès illimité
  • 6. 100% légal
  • 7. Pas de temps d'attente
  • 8. Assuré et anonyme

Telecharger Livres

Le silence des étoiles
Language: fr
Pages: 272

Le silence des étoiles

Authors: Sanäa K
Categories: Comics & Graphic Novels
Type: BOOK - Published: 2019-05-15 - Publisher: MARAbulles
Le silence des étoiles" nous plonge dans le quotidien d'une jeune femme, carrière, peine de coeur, amitié, indépendance. Comment avancer lorsque l'on se perd en chemin. Mot de l'autrice : L'autrice, illustratrice et peintre française Sanaa K tient un blog ainsi qu'une page Instagram, elle y publie ses humeurs. Elle
Le silence des étoiles
Language: fr
Pages: 92

Le silence des étoiles

Authors: Philippe Eurin
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2006-03-01 - Publisher: Editions L'Harmattan
Entre les champs d'Artois et la Manche, la petite église de Saint Josse-sur-Mer est son refuge à lui, l'écrivain. Thomas, son fils, se rêve même en soldat américain pour envahir les terres d'Irak. Alors pour le protéger, pour protéger sa mère, Maria, pour fuir un chaos qui paraît inéluctable, il
Pereira Maintains
Language: en
Pages: 208

Pereira Maintains

Authors: Antonio Tabucchi
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2010-11-04 - Publisher: Canongate Books
THE INTERNATIONAL BESTSELLER INTRODUCED BY MOHSIN HAMID 'The most impressive novel I've read for years' PHILIP PULLMAN 'Stunning' DIANA ATHILL In the sweltering summer of 1938 in Portugal, a country under the fascist shadow of Spain, a mysterious young man arrives at the doorstep of Dr Pereira. So begins an
Across the Universe
Language: en
Pages: 448

Across the Universe

Authors: Beth Revis
Categories: Young Adult Fiction
Type: BOOK - Published: 2011-01-11 - Publisher: Penguin
Book 1 in the New York Times bestselling trilogy, perfect for fans of Battlestar Gallactica and Passengers! WHAT DOES IT TAKE TO SURVIVE ABOARD A SPACESHIP FUELED BY LIES? Amy is a cryogenically frozen passenger aboard the spaceship Godspeed. She has left her boyfriend, friends--and planet--behind to join her parents
Plus près des étoiles
Language: fr
Pages: 167

Plus près des étoiles

Authors: Corinne Bollard
Categories: Young Adult Fiction
Type: BOOK - Published: 2008-01-01 - Publisher: Société des Ecrivains
Au cœur des montagnes himalayennes, là où l'air se raréfie, une fillette, particulièrement douée pour le sens du ressenti, nous fait partager son quotidien sur les chemins escarpés. La perception d'une force interne, invisible et inconnue, d'une beauté surprenante et source d'un élan créateur et vital, va prendre naissance. Ainsi,