Détails sur le produit

  • Broché: 528 pages
  • Editeur : Presses de la Cité (8 février 2018)
  • Langue : Français
  • ISBN-10: 2258147212
  • ISBN-13: 978-2258147218
  • Dimensions du produit: 14,2 x 3,6 x 22,6 cm

Présentation de l’éditeur

Elle a tout vu, mais faut-il la croire ?Séparée de son mari et de leur fille, Anna vit recluse dans sa maison de Harlem, abreuvée de merlot, de bêtabloquants et de vieux polars en noir et blanc. Quand elle ne joue pas aux échecs sur internet, elle espionne ses voisins. Surtout la famille Russell – un père, une mère et un adorable ado –, qui vient d’emménager en face. Un soir, Anna est témoin d’un crime. Mais comment convaincre la police quand on doute soi-même de sa raison ?  » La Femme à la fenêtre appartient à ce type de livres singulier qu’il est impossible de lâcher.  » Stephen King  » Stupéfiant. Palpitant. Finn nous offre un thriller digne de ce nouveau millénaire.  » Gillian Flynn  » 10/10 sur l’échelle du twist !  » Val McDermid  » Une oeuvre sombre au dénouement époustouflant.  » Ruth Ware

Biographie de l’auteur

Avec son premier roman, l’Américain A. J. Finn a fait une entrée fracassante dans le monde du thriller. Vendu à plus de trente-huit pays en un temps record, La Femme à la fenêtre s’annonce comme le phénomène éditorial de 2018. La Fox est déjà en train de l’adapter pour le grand écran.




Telecharger Livres



Comment ça marche:
  • 1. Registre gratuit à partir de 7 jours
  • 2. Accédez à autant de livres que vous le souhaitez (usage personnel)
  • 3. Annuler l'adhésion à tout moment si vous n'êtes pas satisfait
  • 4. Accès haute vitesse
  • 5. Accès illimité
  • 6. 100% légal
  • 7. Pas de temps d'attente
  • 8. Assuré et anonyme

Telecharger Livres




La femme à la fenêtre
Language: fr
Pages: 390

La femme à la fenêtre

Authors: Maurice Emond
Categories: Symbolism in literature
Type: BOOK - Published: 1984 - Publisher: Presses Université Laval
Etude inspirě, dans ses mťhodes, des oeuvres de Bachelard et G. Durand, et d'une certaine critique thm̌atique (celle de G. Poulet, J.-P. Richard, J. Rousset et J. Starobinski). Centrě sur trois romans, les premiers d'Anne Hb̌ert, la recherche s'articule autour de trois objets d'analyse: une symbolique du noir et du
La Femme à la fenêtre
Language: fr
Pages: 418

La Femme à la fenêtre

Authors: A.J. FINN
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2018-02-08 - Publisher: Presses de la Cité
Elle a tout vu, mais faut-il la croire ? Séparée de son mari et de leur fille, Anna vit recluse dans sa maison de Harlem, abreuvée de merlot, de bêtabloquants et de vieux polars en noir et blanc. Quand elle ne joue pas aux échecs sur internet, elle espionne ses
Second Life
Language: en
Pages: 432

Second Life

Authors: S J Watson
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2015-02-12 - Publisher: Random House
She loves her husband. She’s obsessed by a stranger. She’s a devoted mother. She’s prepared to lose everything. She knows what she's doing. She’s out of control. She’s innocent. She’s guilty as sin. She’s living two lives. She might lose both.
La femme à la fenêtre
Language: en
Pages: 174

La femme à la fenêtre

Authors: Émeline Lorimier
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2001 - Publisher:
Books about La femme à la fenêtre
The Devil's Claw
Language: en
Pages:

The Devil's Claw

Authors: Lara Dearman
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2018-08-07 - Publisher:
Perfect for fans of Ann Cleeves and Elly Griffiths, a gripping, atmospheric debut that transports readers to the Channel Island of Guernsey, immersing them in the hunt for a killer whose secrets are rooted in the insular community's own dark past. I'm not afraid of the darkness...Only what it hides.