Présentation de l’éditeur

Evan Kurt est la star d’un célèbre groupe rock. Son look punk ne laisse personne indifférent. Il détonne vraiment à côté de moi, la sportive qui préfère lire plutôt qu’aller en boîte de nuit. Bien qu’il soit mon opposé, Kurt aimait me sortir de ma zone de confort. Ce mec, c’est la perfection. Il sait comment séduire, tellement que j’en suis tombée amoureuse. Je lui faisais confiance. Nous passions même nos nuits ensemble. Puis, tout s’est arrêté… sans raison. Du jour au lendemain, il ne veut plus de moi. Même que, sur le campus, plus personne ne m’adresse la parole. On m’agresse, on m’humilie en public, on a été jusqu’à me droguer à mon insu… voilà une infime partie de mon enfer. Quelqu’un me veut du mal et je commence à penser que cela vient de lui. Je ne le reconnais plus. Le pire, c’est que nous vivons dans la même maison. Suis-je en sécurité ?

Détails sur le produit

  • Broché: 510 pages
  • Editeur : Éditions ÉdiLigne Inc. (1 juin 2018)
  • Langue : Français
  • ISBN-10: 2924016959
  • ISBN-13: 978-2924016954
  • Dimensions du produit: 12,7 x 2,9 x 20,3 cm

Incoming search terms:



Telecharger Livres



Comment ça marche:
  • 1. Registre gratuit à partir de 7 jours
  • 2. Accédez à autant de livres que vous le souhaitez (usage personnel)
  • 3. Annuler l'adhésion à tout moment si vous n'êtes pas satisfait
  • 4. Accès haute vitesse
  • 5. Accès illimité
  • 6. 100% légal
  • 7. Pas de temps d'attente
  • 8. Assuré et anonyme

Lire en ligne

Kurt's Secret
Language: fr
Pages: 510

Kurt's Secret

Authors: Cynthia Havendean
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2018-06-01T00:00:00-04:00 - Publisher: Les éditions ÉdiLigne inc
Evan Kurt est la star d’un célèbre groupe rock. Son look punk ne laisse personne indifférent. Il détonne vraiment à côté de moi, la sportive qui préfère lire plutôt qu’aller en boîte de nuit. Bien qu’il soit mon opposé, Kurt aimait me sortir de ma zone de confort. Ce mec,
Shorecliff
Language: en
Pages: 352

Shorecliff

Authors: Ursula DeYoung
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2013-07-23 - Publisher: Little, Brown
A winning debut novel about a 1920s New England family and the secrets revealed when they reunite over one long summer. Spending the summer of 1928 in a big house on the Maine coast with his 10 older cousins and a gaggle of aunts and uncles seems like a dream
More Than a Vignette
Language: en
Pages: 336

More Than a Vignette

Authors: Nev White
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2013-09-13 - Publisher: Xlibris Corporation
This is a story of struggle, sadness, disappointments, and achievements of a young artist called Vincent, who is constantly in trouble with his graffiti in his school life. Then he meets a friend, Thomas, and both study hard for university. With Vincent’s dad lost in Bosnia, presumed dead, the social
A War of Eyes and Other Stories
Language: en
Pages: 242

A War of Eyes and Other Stories

Authors: Wanda Coleman
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 1988 - Publisher: David R. Godine Publisher
This collection includes such stories as "The Friday night shift at the Taco House blues (wah-wah)," "Fat Lena," "Chuck and the boss man's wife," and "Buying primo time"
The Kitt Hartley Mysteries
Language: en
Pages: 1200

The Kitt Hartley Mysteries

Authors: Helen Cox
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2020-05-21 - Publisher: Hachette UK
The Kitt Hartley Mysteries: the first three books in the charming cozy crime series from Helen Cox, perfect for fans of Betty Rowlands or Faith Martin. Murder by the Minster (Book 1) It's a perfectly normal day for Kitt Hartley at her job at the University of the Vale of