Je reviendrai hierDétails sur le produit Format : Format Kindle Taille du fichier : 2016.0 KB Nombre de pages de l’édition imprimée : 297 pages Utilisation simultanée de l’appareil : Illimité Vendu par : Amazon Media EU S.à r.l. Langue : Français ASIN: B0787B7ZN3
Présentation de l’éditeur Soyez prêts à vivre d’intenses moments de lecture en immersion totale. Retenez votre souffle, économisez-le… car vous allez en manquer ! Nostalgie, sourires, rires, chagrins et peines, prenez dès aujourd’hui rendez-vous avec vos sentiments les plus profonds et puissants, retrouvez-vous face à vous-même. « Nostalgie, puissance évocatrice des souvenirs. Après dix ans d’absence, me voici de retour sur les terres qui m’ont vu naître, pour accompagner mon père dans ses derniers instants. Tout revient peu à peu avec une force inouïe. mes joies d’enfant aimé et heureux, mais aussi mes terribles peines, celles que j’aurais préféré voir rester enterrées à jamais. Qu’est-ce qui m’a forcé à partir, voilà maintenant dix ans? Qu’ai-je donc fui? »



Telecharger Livres



Comment ça marche:
  • 1. Registre gratuit à partir de 7 jours
  • 2. Accédez à autant de livres que vous le souhaitez (usage personnel)
  • 3. Annuler l'adhésion à tout moment si vous n'êtes pas satisfait
  • 4. Accès haute vitesse
  • 5. Accès illimité
  • 6. 100% légal
  • 7. Pas de temps d'attente
  • 8. Assuré et anonyme

Telecharger Livres




Candide
Language: en
Pages: 128

Candide

Authors: Voltaire
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2003-08-26 - Publisher: Bantam Classics
Candide is the story of a gentle man who, though pummeled and slapped in every direction by fate, clings desperately to the belief that he lives in "the best of all possible worlds." On the surface a witty, bantering tale, this eighteenth-century classic is actually a savage, satiric thrust at
Les Liaisons Dangereuses
Language: en
Pages: 448

Les Liaisons Dangereuses

Authors: Choderlos de Laclos
Categories: Literary Criticism
Type: BOOK - Published: 2018-01-03 - Publisher: Routledge
One of the most `modern' of eighteenth-century novels, Les Liasons Dangereuses is the brilliantly observed and vividly rendered story of two libertines and the innocent characters they plot to destroy.
Fallen Dragon
Language: en
Pages: 650

Fallen Dragon

Authors: Peter F. Hamilton
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2009-08-21 - Publisher: Pan Macmillan
Fallen Dragon is a classic standalone novel by science fiction star, Peter F. Hamilton. Lawrence Newton always dreamed of adventure amongst the stars. Now the ultimate prize is within his grasp, but what will he risk to get it? Lawrence is the sergeant of a washed-out platoon, taking part in
So Happy It Hurts
Language: en
Pages: 336

So Happy It Hurts

Authors: Anneliese Mackintosh
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2017-07-27 - Publisher: Random House
‘This lovely, quirky novel will appeal to fans of Miranda July and Sheila Heti’ Red Ottila McGregor is thirty years old and has decided it’s time to sort her life out. She’s going to quit drinking, stop cheating and finally find true happiness. Easy, right? Getting in the way of
Histoire de la guerre au Dahomey
Language: fr
Pages: 154

Histoire de la guerre au Dahomey

Authors: Alfred Barbou
Categories: Benin
Type: BOOK - Published: 1893 - Publisher:
Books about Histoire de la guerre au Dahomey