Détails sur le produit

  • Poche: 512 pages
  • Editeur : Hugo poche (8 mars 2018)
  • Collection : NEW ROMANCE
  • Langue : Français
  • ISBN-10: 2755636874
  • ISBN-13: 978-2755636871
  • Dimensions du produit: 10,8 x 1,9 x 18 cm

Présentation de l’éditeur

Vont-ils trouver l’amour au bout du voyage ? Chance et Aubrey vont se rencontrer au fin fond du Nebraska. Ils se dirigent tous deux vers la Californie et sont à un tournant de leur vie. Le destin va faire en sorte qu’ils fassent route ensemble. Chance est frimeur, charmeur, amusant. Aubrey est sérieuse et sort d’une déception amoureuse. Et, même, si ce n’est pas son type d’homme, il est plutôt irrésistible. Leur histoire paraît toute tracée mais Chance n’a pas tout dit et, la fin du voyage n’est pas forcément ce qu’Aubrey avait prévu. Peut-être qu’ils auront une autre chance…

Biographie de l’auteur

Vi Keeland et Penelope Ward résident sur la côte est des USA avec leur famille et écrivent seules ou à deux. Elles consacrent maintenant leur vie à l’écriture. Leurs romans remportent tous un immense succès et sont tous classés dans les meilleures ventes.



Telecharger Livres



Comment ça marche:
  • 1. Registre gratuit à partir de 7 jours
  • 2. Accédez à autant de livres que vous le souhaitez (usage personnel)
  • 3. Annuler l'adhésion à tout moment si vous n'êtes pas satisfait
  • 4. Accès haute vitesse
  • 5. Accès illimité
  • 6. 100% légal
  • 7. Pas de temps d'attente
  • 8. Assuré et anonyme

Telecharger Livres




Cocky Bastard
Language: en
Pages: 301

Cocky Bastard

Authors: Penelope Ward, Vi Keeland
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2015-08-13 - Publisher: C. Scott Publishing Corp.
From New York Times Bestsellers, Penelope Ward & Vi Keeland, comes a sexy new standalone novel. He was someone who belonged in my wildest fantasies instead of a rest stop in the middle of Nebraska. A sexy, cocky, Australian named Chance was the last person I expected to run into
Cocky Bastard
Language: en
Pages: 300

Cocky Bastard

Authors: Penelope Ward, Vi Keeland
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2015-08-16 - Publisher: EverAfter Romance
Fans of Christina Lauren and Alice Clayton will love this book co-written New York Times Best Selling authors that tells the story of how two strangers' lives intersect after a chance meeting at a roadside reststop.
Cocky Bastard
Language: en
Pages:

Cocky Bastard

Authors: Vi Keeland & Penelope Ward, Keeland, Vi
Categories: Australians
Type: BOOK - Published: 2017 - Publisher:
From New York Times Bestsellers, Penelope Ward & Vi Keeland, comes a sexy new standalone novel.He was someone who belonged in my wildest fantasies instead of a rest stop in the middle of Nebraska.A sexy, cocky, Australian named Chance was the last person I expected to run into on my
Cocky Bastard
Language: de
Pages: 317

Cocky Bastard

Authors: Vi Keeland, Penelope Ward
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2017-12-21 - Publisher: BASTEI LÜBBE
Er ist sexy, er ist arrogant, er ist anbetungswürdig - er ist ein Cocky Bastard Neue Stadt, neuer Job, neue Liebe - so lautet Aubreys Plan. Doch ein platter Reifen und ein kleiner Ziegenbock werfen alles durcheinander. Zum Glück macht der sexy Australier Chance nicht nur ihr Auto wieder flott,
Cocky bastard -Version française-
Language: fr
Pages: 218

Cocky bastard -Version française-

Authors: Penelope Ward, Vi Keeland
Categories: Fiction
Type: BOOK - Published: 2017-03-23 - Publisher: Hugo Roman
Un road-trip amoureux. Il retourne en Californie. Elle va s'y installer. Vont-ils trouver l'amour au bout du voyage ? Chance et Aubrey vont se rencontrer au fin fond du Nebraska. Ils se dirigent tous deux vers la Californie et sont à un tournant de leur vie. Le destin va faire