Présentation de l’éditeur

Summer est sur le point de quitter les États-Unis pour rejoindre son père en Provence le temps des vacances d’été. À l’aéroport, son téléphone sonne. Répondra ?Répondra pas ? Deux possibilités, deux étés très différents. Et pourtant, Summer n’aura qu’une fois seize ans…


Biographie de l’auteur

Aimee Friedman a grandi à New York, dans un appartement plein de livres. Elle a écrit sa première histoire à l’âge de cinq ans, et n’a jamais cessé depuis. Elle est auteur de plusieurs romans à succès pour les jeunes adultes, et de livres pour la jeunesse.


Détails sur le produit

  • Poche: 384 pages
  • Editeur : Livre de Poche Jeunesse (3 juillet 2019)
  • Collection : Livre de Poche Jeunesse
  • Langue : Français
  • ISBN-10: 2017866997
  • ISBN-13: 978-2017866992
  • Dimensions du produit: 12,7 x 1,7 x 17,8 cm

Incoming search terms:



Telecharger Livres



Comment ça marche:
  • 1. Registre gratuit à partir de 7 jours
  • 2. Accédez à autant de livres que vous le souhaitez (usage personnel)
  • 3. Annuler l'adhésion à tout moment si vous n'êtes pas satisfait
  • 4. Accès haute vitesse
  • 5. Accès illimité
  • 6. 100% légal
  • 7. Pas de temps d'attente
  • 8. Assuré et anonyme

Telecharger Livres

16 ans, 2 étés
Language: fr
Pages: 384

16 ans, 2 étés

Authors: Aimee Friedman
Categories: Juvenile Fiction
Type: BOOK - Published: 2017-06-07 - Publisher: Editions Milan
Alors qu'elle est à l'aéroport, sur le point de quitter l'Amérique pour rejoindre son père en Provence le temps des vacances d'été, Summer reçoit un appel. Répondra ? Répondra pas ? Et si de cette décision dépendait tout son avenir ?
Two Summers
Language: en
Pages: 368

Two Summers

Authors: AIMEE FRIEDMAN
Categories: Juvenile Fiction
Type: BOOK - Published: 2016-04-26 - Publisher: Scholastic Inc.
ONE SUMMER in the French countryside, among sun-kissed fields of lavender . . . ANOTHER SUMMER in upstate New York, along familiar roads that lead to surprises . . . When Summer Everett makes a split-second decision, her summer divides into two parallel worlds. In one, she travels to France,
Treaty Series
Language: en
Pages:

Treaty Series

Authors: United States
Categories: United States
Type: BOOK - Published: 1930 - Publisher:
Books about Treaty Series
United States Statutes at Large
Language: en
Pages:

United States Statutes at Large

Authors: United States. Department of State
Categories: Law
Type: BOOK - Published: 1931 - Publisher:
Books about United States Statutes at Large
The Whole Thing Together
Language: en
Pages: 304

The Whole Thing Together

Authors: ANN BRASHARES
Categories: Juvenile Fiction
Type: BOOK - Published: 2017-04-27 - Publisher: Penguin UK
The new YA sensation from bestselling author of Sisterhood of the Travelling Pants, Ann Brashares. Perfect for fans of Zoella, Nicola Yoon, Jennifer Niven and Cathy Cassidy. Ray and Sasha share a bedroom, they have overlapping circles of friends and the same sisters - but they've never met. Once, Sasha's